Top.Mail.Ru

Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Леоновцы показали достойные результаты на Всероссийской студенческой олимпиаде

  • Новости
06.04.2026

Традиционно в весеннем семестре проводится несколько Олимпиад по качеству в разных уголках нашей страны. 31 марта 2026 года в Красноярске на базе Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева состоялась Всероссийская студенческая олимпиада «Менеджмент качества», в которой наш Университет принимает участие не в первый раз.

 

Олимпиада проводится в один этап в форме индивидуального дистанционного тестирования. Олимпиада включает выполнение 40 теоретических и практических конкурсных заданий в нескольких разделах: метрологии, стандартизации, подтверждения соответствия, системы контроля качества, квалиметрии, разработки системы менеджмента качества, процессного подхода, средств и методов управления качеством.

 

Результаты Олимпиады учитываются в личном первенстве в своей в категориях «Бакалавриат» и «Магистратура». По итогам Олимпиады также определяются победители среди ВУЗов.

 

25 ВУЗов подготовили свои команды для участия в ней. География олимпиады очень широкая: Саратов, Хабаровск, Ярославль, Ульяновск, Нальчик, Рязань, Рыбинск, Оренбург, Нижний Новгород, Москва, Новокузнецк,  Нижний Новгород, Пенза, Иваново, Омск, Красноярск, Иркутск, Тюмень, Йошкар-Ола, Казань и конечно мы, Королёв. Все команды очень сильные, все настроены на победу, конкуренция очень высокая.

 

Наш ВУЗ представляла объединенная команда бакалавров:

  1. Боткин Александр Сергеевич, группа УО-22.
  2. Дмитриев Роман Алексеевич, группа УО-22.
  3. Нестеровский Михаил Константинович, группа УО-22.
  4. Третьякова Виктория Михайловна, группа УО-23.
  5. Шурмина Светлана Алексеевна, группа УО-23.

    и магистрантов:
  6. Вилков Игорь Николаевич, группа УУМО-25.
  7. Воейко Андрей Александрович, группа УУМО-25.
  8. Крук Юрий Александрович, группа УУМО-25.
  9. Хвостик Алина Леонидовна, группа УУМО-25.
  10. Чистова Екатерина Николаевна, группа УУМО-25.

 

Наш Университет принимает участие в этой Олимпиаде уже много лет, и традиционно, не остаётся без наград.

В этом году магистрант группы УУМО-25 Чистова Екатерина стала бронзовым призером в личном зачете среди магистрантов (среди 44 участников). Очень достойно выступила и команда наших бакалавров. Лучшей из наших студентов стала Светлана Шурмина (группа УО-23), которая заняла 5-ое место среди 141 участника.

В итоге наша команда заняла пятое место в командном зачёте среди 25 сильнейших команд страны, всего 2,2 балла проиграв команде победителей.

 

Леоновцы – большие молодцы!!!

 

Команды были подготовлены заведующей кафедрой Управления качеством и стандартизации Университета, кандидатом технических наук, доцентом Ольгой Александровной Воейко.




Назад

Конфиденциальность

Персональные данные сотрудников предоставлены в соответствии с Согласием на обработку персональных данных

Политика в отношении обработки персональных данных

Сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных

Контакты

141074 Московская область,
г. Королев, ул. Гагарина, 42

+7 (495) 516-99-29
+7 (495) 516-99-46

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 338-49-05