Top.Mail.Ru

Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

В Технологическом университете им. А.А. Леонова прошла встреча со студенческими семьями

  • Новости
21.10.2024

Президентом РФ Владимиром Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. 
Только в стране, где на самом высоком уровне принимаются решения по такому важному вопросу, заботятся о благополучии главной ячейки нашего общества, могло быть принято такое решение. 

Сегодня очень многое делается для того, чтобы нашим семьям было легче растить и воспитывать детей. 

Особое внимание, безусловно, необходимо молодым семьям, где оба родителя являются студентами. Чтобы содержать такую семью студентам-родителям приходится еще и работать. И это, конечно, не просто. 

Поэтому 17 октября в Технологическом университете им. А.А. Леонова состоялась встреча и.о. ректора Натальи Владимировной Фроловой со студенческими семьями Университета, где вопросы поддержки молодых студентов, создавших семью и уже имеющих маленьких детей стоят на повестке дня в работе с молодежью. 

В ходе встречи были рассмотрены вопросы по оказанию материальной помощи, установленной на федеральном уровне, а также предложены различные варианты поддержки студенческих семей непосредственно Университетом. Например: выделение специальных семейных комнат в студенческих общежитиях, организация отдыха студентам, имеющим детей, в профилакториях и лагерях по льготным расценкам, создание комнаты матери и ребенка в корпусах Университета. 

И.о. ректора Наталья Владимировна Фролова поделилась со студентами своим жизненным опытом в период ее студенческой семейной жизни и предложила чаще собираться большой студенческой семьей для решения злободневных вопросов по оказанию необходимой поддержки студенческим семьям 💙

В свои студенческие годы тоже была молодой семьей. Мы с моим будущем мужем учились в одной группе. Поженились на втором курсе, а на четвертом курсе у нас родился ребенок. Поэтому вопросы и проблемы молодых студенческих семей знаю не понаслышке. Сегодня в нашей стране действует система поддержки молодых семей. В ближайшее время на законодательном уровне появится статус «молодая студенческая семья». Мы сегодня разрабатываем положение о поддержке университетских студенческих семей. Хотелось бы узнать ваше мнение о том, какие меры и инструменты были бы полезны и эффективны для Вас - поделилась своей историей Наталья Владимировна




Назад

Конфиденциальность

Персональные данные сотрудников предоставлены в соответствии с Согласием на обработку персональных данных

Политика в отношении обработки персональных данных

Сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных

Контакты

141074 Московская область,
г. Королев, ул. Гагарина, 42

+7 (495) 516-99-29
+7 (495) 516-99-46

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 338-49-05