10 дней до старта «Кубка им. А.А. Леонова» по ракетомодельному спорту

17.05.2024

10 дней до старта «Кубка им. А.А. Леонова» по ракетомодельному спорту - «Технологический университет»

С 26 по 31 мая состоятся Международные открытые соревнования «Кубок им. А.А. Леонова» по ракетомодельному спорту. Они организованы Технологическим университетом им. А.А. Леонова.

Кубок проводится в рамках памятных мероприятий университета, посвящённых 90-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Алексея Архиповича Леонова. Соревнования объединят участников из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана.

Для Технологического университета им. А.А. Леонова это важное событие, которое направлено на популяризацию научно-технического творчества молодёжи и формирование надпрофессиональных компетенций будущих специалистов ракетно-космической отрасли.

Соревнования пройдут во Владимирской области в трёх возрастных категориях. Участники управляют моделями ракет класса S. Оценивается продолжительность полёта. Перед самой зрелищной частью Кубка, запусками ракет, разработанные модели копий участвуют в стендовой оценке.

Во время культурной программы участники посетят музей ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королёва. Одновременно с соревнованиями в университете пройдёт программа повышения квалификации тренеров и наставников команд по ракетомодельному спорту.

Кубок проходит при поддержке:

— Метровагонмаш;

— Центр безопасности информации;

— РКК «Энергия»;

— Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»;

— Администрация г.о. Королёв.