Приглашаем к участию в конкурсе «История семьи – история Отечества»

16.05.2024

Проведите историческое исследование и расскажите о своей семье! Прием работ до 8 июля 2024 года.

Приглашаем к участию в конкурсе «История семьи – история Отечества» - «Технологический университет»

Конкурс исследовательских работ проводится Российским историческим обществом, фондом «История Отечества», фондом «Собрание» и Государственным академическим университетом гуманитарных наук.

Кто может участвовать?

В номинации «Учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования России» могут участвовать школьники 8–11 классов и студенты 1–2 курсов техникумов, поступившие туда после 9 класса.

В номинации «Студенты образовательных учреждений среднего и высшего образования» могут участвовать студенты 3–4 курсов техникумов и студенты вузов, обучающиеся по программам бакалавриата или специалитета.

Какие темы можно выбрать?

Выберите одну из тем:

- Уникальные страницы семейной летописи.

- Семейная династия на службе Отечеству.

- Моя семья в истории трудовой славы родного края.

- Семейные реликвии в истории моей семьи.

- Традиции многодетной семьи в истории моего рода.

- Моя семья — хранительница национальных и историко-культурных традиций.

- Биография моей семьи в истории страны.

Расскажите о своей семье, её истории, традициях и ценностях. Поделитесь своими открытиями и исследованиями!

Желаем удачи!

Подробности.