Встреча с клириком храма Рождества Богородицы

Студентам рассказали о сложностях духовного выбора человека.

В Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета им. А. А. Леонова прошла встреча студентов с представителем духовенства. С ребятами пообщался клирик храма Рождества Богородицы, ответственный в Королёвском церковном округе за взаимодействие с вузами — священник Иоанн Колчин.

Отец Иоанн поговорил со студентами о духовном выборе человека, его интересах и хобби, о любви к Богу и ближним. Священник рассказал о Евангелии, Таинстве Крещения, Новомучениках и Христианстве в Африке. Студенты задавали много вопросов: «Чем отличается дух от души?», «Как Христиане должны относиться к другим религиям?», «Чей череп изображён внизу креста?» и другие.

Кроме того, отец Иоанн поделился своими впечатлениями о любимых фильмах и книгах, музыкантах и песнях. Батюшка посоветовал ребятам прочесть:

• «Хроники Нарнии» К. С. Льюиса;
  • «Братья Карамазовы» Ф. М. Достоевского;
  • «Расторжение брака» К. С. Льюиса;
  • «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевского.

Благодарим священника Иоанна Колчина за духовно-просветительское воспитание студенческой молодёжи Технологического университета им. А. А. Леонова.