Кредит на жильё дадут молодым учёным Подмосковья на очень выгодных условиях

Правительство Московской области оплатит основной долг по ипотечному кредиту.

Кредит на жильё дадут молодым учёным Подмосковья на очень выгодных условиях - «Технологический университет»

Льготы, обещанные учёным, которые выбирают национальные приоритеты, занимаются развитием российской науки и не смотрят в сторону Запада, приобретают свои формы. Мининвест Московской области 23 апреля 2024 года объявил конкурс на получение сертификата среди молодых учёных и уникальных специалистов оборонно-промышленного комплекса нашей страны, нуждающихся в жилье и проживающих в Подмосковье.

Отбор будет вестись по двум категориям. Первая — молодые учёные (28 сертификатов), вторая — уникальные специалисты (29 сертификатов).

Пакет документов довольно объёмный, но ради улучшения жилищных условий стоит постараться. Победитель отбора становится участником программы «Социальная ипотека» и будет платить только проценты по кредиту. Правительство Московской области возьмёт на себя выплату основного долга. Весьма выгодная сделка.

Подробнее о правилах читайте на сайте ведомства.