09.04.2024

Абитуриентам рассказали об образовательных возможностях всех учебных подразделений Леоновки.

Единый день открытых дверей Технологического университета им. А.А. Леонова в Королёве - «Технологический университет»

Сегодня 9 апреля 2024 года Технологический университет им. А.А. Леонова провёл Единый день открытых дверей. Встреча с абитуриентами прошла в ДК им. М.И. Калинина и собрала около 200 абитуриентов и их родителей. Вёл мероприятие исполняющий обязанности проректора Юрий Николаевич Радионов. Для интересующихся обучением в вузе из других городов велась онлайн-трансляция на нашем сайте.

Встреча началась с исполнения Гимна России и ролика об университете. Сразу после этого на сцену вышла группа студентов, занимающихся в нашей студии чирлидинга. Ребята показали эффектный трюковой номер, который принес им второе место на Подмосковном чемпионате по чирспорту.

С приветствием выступил исполняющий обязанности проректора Руслан Александрович Гуляев, который кратко рассказал о жизни университета, о его структуре, о том, как устроена научная, конструкторская и внеучебная работа леоновцев. После этого состоялся анонсированный розыгрыш ценных призов среди гостей. Две умные колонки и планшет нашли хозяев.

Перед гостями выступил и приглашенный гость, аэрокосмический инженер, специалист по подготовке космонавтов, лектор Российского общества «Знание» Денис Прудник. В своей презентации он затронул интересную тему – трудоустройство в сфере космонавтики.

Он рассказал о том, что космонавтика – это не только полёты на орбиту и запуски спутников, но и о том, что отрасль невероятно насыщена представителями самых разных профессиональных направлений: конструкторы, метрологи, технологи, инженеры, IT-специалисты, дизайнеры.

Денис особо отметил традиционно высокий уровень российских научных кадров в космонавтике и острую потребность для страны в быстром переводе научных открытий в технологии. Именно для этого и нужно учиться в таких учебных заведениях, как Технологический университет им. А.А. Леонова.

В заключение приветственной части Дня открытых дверей на сцене выступила студентка вуза, воздушная гимнастка Алёна Тульская, которая показала оригинальный номер с полётом на обруче. После этого абитуриенты разошлись по мастер-классам.

Программа для них была приготовлена самая разнообразная. Будущие студенты создавали телеграм-ботов, учились структурировать кабельные системы, управляли роботами, погружались в виртуальную реальность и узнавали новое об особенностях работы в таможенной службе.

В следующий раз мы ждем абитуриентов уже на ВДНХ. Единый день открытых дверей Технологического университета им. А.А. Леонова пройдет 11 апреля 2024 года в Москве на выставке-форуме «Россия» в павильоне 57. Начало в 11 часов.