Леоновцы поделились впечатлениями от Всемирного фестиваля молодежи 2024

14.03.2024

О самом масштабном молодёжном событии в мире и не только поговорили с молодежью в Подмосковье.

Леоновцы поделились впечатлениями от Всемирного фестиваля молодежи 2024 - «Технологический университет»

12 марта 2024 года прошли две встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи, в которых приняли участие молодые ученые Технологического университета им. А.А. Леонова. Такие встречи транслируют наследие фестиваля, вовлекают в решение актуальных задач, расширяют участие молодежи в профильных сообществах.

Первая встреча прошла по инициативе Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области. Участники мероприятия поделились впечатлениями и идеями социально-значимых проектов для реализации на территории региона. В рамках встречи состоялось выступление представителей президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российское общество «Знание».

В ходе дискуссии начальник управления по проектной и научно-исследовательской деятельности Ирина Зунтова была представлена командой МИСК МО для взаимодействия по формированию сообщества молодых ученых Московской области и поделилась опытом участия в проектах платформы на примере конкурса «Мастера гостеприимства» и возможностях, которые открываются для каждого участника независимо от их возраста, профессии или города, в котором они проживают.

Вторая встреча прошла на площадке Молодежного центра «Космос» и объединила молодежь наукограда Королев. Лейтмотивом встречи стало вдохновить и мотивировать собственным примером молодежь к участию в общественных и социально-значимых инициативах. К участию в качестве спикера был приглашен профессор кафедры управления Михаил Абрашкин. Молодой ученый поделился опытом коммуникации, навыками публичных выступлений и реализации научных исследований, а также отметил, активное участие леоновцев во всех видах фестивальной программы – образовательная, выставочная, культурная и спортивная.

В завершении встречи Михаил Сергеевич был награжден благодарственным письмом заместителя главы Администрации городского округа Королёв И.А. Конышева за помощь в реализации проектов научного волонтёрства на базе регионального ресурсного центра поддержки добровольчества в г.о. Королёв Московской области.