Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Институт ракетно-космической техники и технологии машиностроения - «Технологический университет»

  • Новости
12.03.2024

8 участников группы МРО-ИС-20 участвовали в Гагаринских чтениях.

Институт ракетно-космической техники и технологии машиностроения - «Технологический университет»

11 марта 2024 года в Технологическом университете им. А.А. Леонова прошла секция «Космонавтика и общество» 51-х Международных общественно-научных чтений памяти Ю.А. Гагарина. Наши студенты проявили не только интерес, но и активно участвовали в мероприятии.

Первый полет человека в космос ознаменовал новую эру в развитии человечества. Первый выход человека в космическое пространство подтвердил реализацию эволюционных идей К.Э. Циолковского. Студенты нашего университета тверды в своих убеждениях о том, что космос осваивать нужно для науки, технологий, космической промышленности. Поэтому приняли активное участие и представили свои доклады на в 51-х Международных гагаринских чтениях. 

Группа МРО-ИС-20 направления Мехатроника и робототехника делегировала на чтения 8 человек с докладами о своем - молодежном взгляде на развитие космической индустрии, космического туризма, разработке робототехнических средств, необходимых для строительства внеземных постоянных баз и представили свои исследовательские проекты.

Анна Владимировна Ащеулова, преподаватель кафедры техники и технологии: «Огромная благодарность организаторам ежегодных Гагаринских чтений. Благодарность нашим студентам за позицию в отношении развития космической индустрии и за готовность к поиску новых технических возможностей для познание земного мира и вселенских миров. На пороге регулярного космического туризма человечеству необходимо проанализировать и решить комплекс проблем, связанных с этическими, медицинскими, социальными и правовыми аспектами, поскольку технологии и трансформации радикально влияют на будущее человечества».




Назад