Зарница 2024

В Технологическом университете прошла традиционная военно-патриотическая игра.

Зарница 2024 - «Технологический университет» На протяжении многих лет в Технологическом университете им. А.А. Леонова среди студентов проводится военно-патриотическая игра «Зарница», в рамках которой обучающиеся проходят различные испытания: сборка/разборка АК-74, строевая подготовка, полоса препятствий, скорость надевания ОЗК. Это мероприятие объединяет самых мужественных, умных, смелых студентов Колледжа, Техникума и Университета. В этом году участие в игре приняли 10 команд – более 120 студентов!

Участие в организации военно-патриотической игры принимали военнослужащие восковой части 51428. Офицеры провели лекцию, посвященную военно-патриотическому воспитанию и прохождению срочной службы в ВС РФ и обучили студентов строевой подготовке.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения участников. Открыли церемонию и наградили студентов почетные гости: руководитель комитета военно-патриотического воспитания Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Николай Алексеевич Бетин:

«Я уверен, что вы получаете такие глубокие знания, что в будущем мы будем слышать и видеть ваши фамилии среди великих ученых и инженеров. А нам будет вдвойне приятно рассказывать своим внукам, что мы приезжали к вам и с вами общались. Мы гордимся, что вот такая молодежь в вашем лице сегодня есть у нас, у нашей страны. Значит, будущее нашей страны - оно за вами! Спасибо вам».

И ветеран подразделения антитеррора “Альфа” Игорь Александрович Сенин:

«Отрадно видеть, что у всех глаза горят, все хотят показать себя. То, что вам дают в стенах вашего учебного заведения - это нужно впитывать.
Я хочу пожелать каждому быть профессионалом в своей отрасли, в своей профессии».