Профориентационная работа кафедры ГСД в школах города Фрязино

01.03.2024

Преподаватели Технологического университета им. А.А. встретились с выпускниками школ во Фрязино.

Профориентационная работа кафедры ГСД в школах города Фрязино - «Технологический университет» 29 февраля заведующий учебно-научной лабораторией социологических исследований А.Г. Чернышова , ведущий психолог Д.В. Ластовенко  и студентка первого курса группы СО-23 Елизавета Тимофеева  посетили школу № 2 и школу № 3 наукограда Фрязино и провели профориентационную работу для учеников 10-х и 11-х классов.

На встрече с представителями кафедры, обучающиеся узнали об образовательных программах, реализуемых университетом и кафедрой, а также получили информацию о преимуществах и возможностях при получении образования в Технологической университете имени А.А. Леонова. Подробно осветили направления подготовки, реализуемые кафедрой ГСД: социология, психология, реклама и связи с общественностью, а также внеучебную и научную деятельность Университета. Обратили внимание, что в Университете практико-ориентированное обучение.

Особенный интерес у школьников вызвал рассказ Тимофеевой Елизаветы. Елизавета в прошлом году закончила школу № 3 города Фрязино и пришла поделиться своим опытом сдачи экзаменов, выбора ВУЗа и поступления в Технологический университет.

Все школьники были приглашены на Дни открытых дверей, а также смогли получить информационный материал.

Кафедра ГСД выражает искреннюю благодарность за организацию проведения профориентационной работы в школах: заместителю директора МОУ СОШ № 3 Буслаевой Наталье Владимировне и заместителю директора МОУ СОШ № 2 Горбуновой Людмиле Владимировне! Большое спасибо Елизавете Тимофеевой за участие в профориентационной работе кафедры!