Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Студенты Технологического университета посетили градообразующее предприятие в Мытищах

  • Новости
01.03.2024

Обучающиеся ИРКТиТМ посетили прославленный Метровагонмаш.

Студенты Технологического университета посетили градообразующее предприятие в Мытищах - «Технологический университет» 28 февраля 2024 года обучающиеся Технологического университета им. А.А. Леонова посетили завод АО «Метровагонмаш». Представители известного в России и за её пределами предприятия рассказали студентам о работе завода и особенностях производства.

Каждый из нас не раз сталкивался с продукцией легендарного завода в жизни. МВМ, созданный в 1897 году, изготавливает, обслуживает, ремонтирует и модернизирует вагоны для российских линий метро и железных дорог. Сложно это представить, но более 10 тысяч вагонов, которые выпущены в Мытищах, задействованы в 19 крупных комплексах метрополитенов, которые находятся в свою очередь в 11 странах мира.

Сам факт попадания на такое богатое историей мероприятие заставляет по-другому взглянуть на продукцию, которая производится здесь. Студенты Технологического университета им. А.А. Леонова побывали в производственных цехах, в заводском музее. Особый интерес вызвало автоматизированное и роботизированное оборудование, которое имеет прямое отношение к профилю подготовки наших молодых специалистов.

Некоторые из обучающихся не только интересовались историей предприятия, но и возможностью прохождения практики именно здесь, недалеко от нашего университета. Возможно, наши студенты, которые закончат Технологический университет им. А.А. Леонова уже в ближайшее время, вспомнят об этой экскурсии и свяжут жизнь с работой инженером на знаменитом на весь мир заводе.



Назад