21.02.2024

Университеты Кемеровской области и Леоновка проведут обмен студенческими делегациями.

Технологический университет им. А.А. Леонова налаживает взаимодействие с Кузбассом - «Технологический университет»
В развитие партнерских отношений между Технологическим университетом им. А.А. Леонова и одним из главных промышленных регионов страны, Кузбассом, которые ранее заключили соглашение в рамках выставки-форума «Россия», 21 февраля состоялось онлайн-совещание. Стороны обговорили вопросы взаимодействия и обменяются студенческими делегациями.

В совещании приняли участие Министр науки, высшего образования и молодежной политики Кемеровской области Сергей Александрович Пфетцер, исполняющая обязанности ректора Технологического университета им. А.А. Леонова Наталья Владимировна Фролова, ректор Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева Алексей Николаевич Яковлев и проректор по научной и инновационной деятельности Сибирского государственного индустриального университета Сергей Валерьевич Коновалов.

Партнеры обсудили перспективы сотрудничества между научными и образовательными организациями высшего образования Кемеровской области и Технологическим университетом им. А.А. Леонова, а также договорились об обмене делегациями студентов Кузбасса и нашего университета в ходе мероприятий, связанных с празднованием юбилейных дат со дня рождения Ю.А. Гагарина и А.А. Леонова.