Образовательный воркшоп «Вектор развития» прошёл в Щелково

20.02.2024

Преподаватели Технологического университета им. А.А. Леонова познакомили школьников с перспективными профессиями.

Образовательный воркшоп «Вектор развития» прошёл в Щелково - «Технологический университет»

16 февраля 2024 года заведующий учебно-научной лабораторией социологических исследований Технологического университета им. А.А. Леонова Анна Геннадьевна Чернышова и ведущий психолог Дарья Викторовна Ластовенко приняли участие в образовательном воркшопе «Вектор развития» в профильных классах Гимназии №2 города Щёлково.

В 2023 году кафедра гуманитарных и социальных дисциплин заключила с гимназией №2 города Щёлково договор о взаимодействии и сотрудничестве в работе с будущими выпускниками и профильном обучении школьников по социальным и гуманитарным образовательным программам.

Д.В. Ластовенко и А.Г. Чернышова знакомят школьников с востребованными и интересными профессиями: социолог, психолог, рекламщик, специалист по связям с общественностью. Воркшоп «Вектор развития» развивает социальные компетенции, определяет мишени собственного развития, развивает навыки тайм-менеджмента, креативности и целеполагания.

Школьники узнали о Технологическом университете имени А.А. Леонова, об образовательных программах кафедры, получили приглашение на День открытых дверей Университета, который пройдет 11 марта, и на специализированный день открытых дверей ИПМИБ Технологического университета 20 апреля. Воркшоп прошел в тёплой и дружеской атмосфере. По завершению мероприятия школьники получили ответы на интересующие их вопросы.

Администрация гимназии вручила грамоту Д.В. Ластовенко и благодарность А.Г. Чернышовой за активное участие в профессиональном ориентировании школьников и помощь в осознанном выборе будущей профессии.

Благодарим директора гимназии Маргариту Станиславовну Силантьеву и педагога-организатора Анастасию Алексеевну Чесалкину за профессиональную организацию воркшопа и содействие в работе. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Технологическим университетом им. А.А. Леонова.