Леоновцы освобождали от снежных завалов Звёздный городок

12.02.2024

Студенты Технологического университета им. А.А. Леонова участвовали в «Снежном десанте».

Леоновцы освобождали от снежных завалов Звёздный городок - «Технологический университет»

С 5 по 8 февраля студенты Технологического университета им. А.А. Леонова Серёжа Рахлий, Полина Климова, Женя Ткаченко и Ваня Степанюк приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в составе отряда «Мандарин».

Ребята отправились в Звёздный Городок и каждый день поездки был насыщенным и увлекательным. В первый день ребята посетили музей, посвящённый российской космонавтике, который находится в «Доме космонавтов».

Второй день. После завтрака отряд снежного десанта «Мандарин» отправился на проведение физкультуры «Активное долголетие», затем была подготовка торжественного концерта. Кроме того, 6 февраля бойцы оказали помощь в волонтёрском центре и занимались уборкой в школе имени В.М. Комарова.

Третий день. Уборка снега на детской площадке, мастер-классы для учеников местной школы, после чего было организовано посещение центра помощи мобилизованным и их семьям в Звёздном городке, встреча с участником СВО.

На четвёртый день ребята получили благодарственные письма от главы городского округа Евгения Барышевского и пообщались с космонавтом Василием Циблиевым.

Гордимся студентами Технологического университета им. А.А. Леонова, они не только отлично провели время, но и приобрели ценный социальный опыт, помогли жителям Звёздного Городка. Леоновцы, вперёд!