Денис Кравченко и Игорь Трифонов побывали в Технологическом университете им. А.А. Леонова

08.02.2024

Депутат ГД ФС и Глава Королева поблагодарили коллектив вуза и поздравили с Днем науки.

Депутат Государственной Думы РФ Д.Б. Кравченко и глава городского округа Королев И.В. Трифонов провели встречу с трудовым коллективом Леоновки.

Основой разговора стали вопросы инженерно-технического образования молодежи. Привлечение внимания молодежи к сфере исследований и разработок – одна из задач Десятилетия науки и технологий. Этому уделяют внимание Президент и Правительство нашей страны.

В прошлом году Владимир Путин подписал Указ о стипендии для аспирантов и адъюнктов. Теперь каждый год 2 000 аспирантов, проводящих научные исследования, смогут получать ежемесячную стипендию в размере 75 000 рублей.

После продуктивного и содержательного общения гости поблагодарили всех присутствующих за активное участие в дискуссии, подчеркнули важность взаимодействия и сотрудничества с Технологическим университетом им. А.А. Леонова. Подчеркнули, что это только начало, и обещали продолжить работу по реализации вопросов и пожеланий, которые прозвучали на встрече.

В заключении Денис Борисович и Игорь Владимирович поздравили сотрудников и преподавателей с наступающим Днём науки. Поблагодарили весь коллектив Технологического университета им. А.А. Леонова за нелегкий труд по подготовке высококвалифицированных специалистов и молодых ученых, которые продолжат лучшие традиции современной российской науки.