Новая деловая встреча «на орбите» наукограда Королёв посвящена молодёжи

02.02.2024

Специализированное мероприятие «Молодёжь наукоградов. Молодёжь в наукограды» пройдет в Технологическом университете им. А.А. Леонова.

В понедельник 5 февраля 2024 года представители органов власти и партнеры Технологического университета им. А.А. Леонова вновь соберутся, чтобы обсудить актуальные вопросы. Тема – «Молодёжь наукоградов. Молодёжь в наукограды».

О МЕРОПРИЯТИИ

Место проведения: Наукоград Королёв – Технологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Леонова, адрес: Московская область, г. Королёв, Пионерская улица, д. 8, актовый зал ККМТ.

Деловая встреча «Молодёжь наукоградов. Молодёжь в наукограды» по вопросам укрепления технологического суверенитета и обеспечения квалифицированными специалистами высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики с участием заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольги Петровой – продолжение проекта Технологического университета имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Леонова по созданию и развитию постоянной диалоговой площадки для поиска и апробации новых механизмов кадрового обеспечения технологического суверенитета России. Первая деловая встреча «на орбите» наукограда Королёв прошла в Технологическом университете им. А.А. Леонова в ноябре прошлого года.

Проект реализуется совместно с органами государственной власти, администрацией городского округа Королёв Московской области, технологическими партнерами и федеральными университетами.

Цель мероприятия – в преддверии Дня российской науки, в Десятилетие науки и технологий обсудить стоящие перед нашей страной задачи по развитию наукоградов, повышению престижа научного знания, привлечению молодежи в сферу исследований и разработок, популяризации науки.

Ключевая  идея  дискуссии  –  настоящее  и  будущее  наукограда  Королёв в контексте реализации государственных задач по привлечению талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, в развитие ракетно-космической отрасли.

5  февраля  2024  года  на  площадке  Технологического  университета им. А.А. Леонова в наукограде Королёв предлагается обсудить ключевые вопросы:

- государственные механизмы поддержки молодежи и их привлечения в сферу исследований и разработок, развития студенческой науки и студенческого инженерного творчества;
- опыт реализации инструментов государственной и негосударственной поддержки  молодёжной  науки  и  молодых  исследователей  и  разработчиков в наукограде Королёв;
- развитие инженерных талантов обучающихся: студент в системе координат государственной молодежной политики;
- развитие молодёжного технологического предпринимательства.

Трансляция