Начинается прием конкурсных заявок на получение премии Союзного государства

31.01.2024

Прием заявок на получение премии в области науки и техники продлится до 1 апреля 2024 года.

Начинается прием конкурсных заявок на получение премии Союзного государства - «Технологический университет»

Организационный комитет Премии Союзного государства, которой награждаются ученые и научные коллективы, начинает работу 1 февраля. Награда присуждается ученым и специалистам России и Белоруссии за выдающиеся результаты в области науки. Перечень направлений широкий – естественные, технические, гуманитарные, а также разработка новой техники и технологий в целях экономического развития Союзного государства.

Заявки принимаются с 1 февраля до 1 апреля 2024 года. Конкурсный отбор учитывает пакет документов, описание которого ЗДЕСЬ.

Премии получат как деятели науки, так и коллективы. Максимальное количество разработчиков в команде и исследователей не должно превышать 6 человек.

Справочно. Премия Союзного государства в области науки и техники учредил Совет Министров Союзного государства в 2018 году.

На территории России документы от соискателей принимает Минобрнауки РФ.