Кафедра ГСД изучала будущих абитуриентов Технологического университета им. А.А. Леонова

30.01.2024

Студенты кафедры гуманитарных и социальных дисциплин провели исследование в ходе Дня открытых дверей.

27 января сотрудники учебно-научной лаборатории социологических исследований Технологического университета, а также студенты кафедры гуманитарных и социальных дисциплин в рамках прохождения учебной практики приняли участие в традиционном мероприятии вуза – Дне открытых дверей Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса.

Студенты встречали гостей, рассказывали об обучении в университете, о своем опыте поступления в Университет, возможностях и перспективах, внеучебной деятельности, помогали им пройти в аудитории, а также раздавали рекламные буклеты.

Сотрудники Лаборатории и студенты провели социологический опрос посетителей, который является традиционным и регулярно проводится на протяжении более 10 лет. Участие в проведении анкетирования посетителей Дня открытых дверей позволяет студентам приобрести практические навыки, освоить компьютерную обработку данных и представить аналитическую информацию социологических исследований.

В обработке полученных результатов анкетирования активное участие приняли студентки группы РСО-22 Дубойская Ольга, Макарова Злата и Бойцова Елизавета. Координировали работу заведующий учебно-научной лабораторией социологических исследований Чернышова А.Г. вместе со студенткой старшего курса группы РСО-21 Софией Никитиной.

Ведущий психолог Лаборатории Ластовенко Д. В. и доцент кафедры Костыря С. С. на встрече с абитуриентами рассказали как подготовиться к сдаче ЕГЭ и минимизировать уровень стресса, а также провели профессиональное тестирование и тайм-менеджмент "Колесо баланса". Благодарим всех ребят и сотрудников, которые приняли участие в этом мероприятии!