Делай как я: Семья Сазоновых – гордость нашего университета

Инженерная династия в Технологическом университете им. А.А. Леонова

Делай как я: Семья Сазоновых – гордость нашего университета - «Технологический университет»

Сегодня в рубрике «Делай как я» рассказываем о семье Сазоновых.

Знакомьтесь, Сергей Юрьевич Сазонов. Глава семьи работает в Технологическом университете им. А.А. Леонова. Сергей Юрьевич доцент, кандидат технических наук, заведующий кафедрой информационной безопасности. Общий стаж научно-педагогической работы 27 лет.

Супруга Наталья Николаевна – предприниматель, магистр в области прикладной информатики, сейчас учится в аспирантуре, но большую часть своего времени посвящает детям и мужу.

В семье Сазоновых двое любимых сыновей - Иван (18 лет) и Николай (16 лет). Оба обладают незаурядными техническими способностями и учатся в Колледже космического машиностроения и технологий. Они будущие инженеры. Иван будет специалистом в машиностроении, а Николай – в техническом обслуживании и ремонте электроники. Братья Сазоновы неоднократно становились победителями и призерами технических и инженерных конкурсов.

Скажем по секрету, одно перечисление достижений каждого из членов семьи займёт несколько минут быстрого чтения. Резюме пестрят словами, значения некоторых из которых придется уточнять со словарём. Наука, техника, программирование. Но больше всего поражает насыщенность событий, которые каждый умудряется вместить в свою жизнь. Как у них это получается? При этом каждый работает или учится! Богатая. насыщенная жизнь: конкурсы, конференции, разработки, самообразование, путешествия… Сложно найти то, чего в ней нет.

Начался «Год семьи». Семья Сазоновых сегодня пользуется заслуженным вниманием общественных организаций и прессы. Журналисты в биографиях наших героев ищут секреты того, как любовь к технике и точным наукам передается по наследству. Но как нам кажется, дело не только в генетике. А во внимательном отношении к воспитанию и ко времени. В самом широком смысле слова. В роду Сазоновых прилежание и умение учиться – семейная традиция. Мама Сергея Юрьевича окончила школу с золотой медалью.

Сергей Юрьевич и Наталья Николаевна подчеркивают, что все успехи в учебе и науке невозможны без осознанного отношения к жизни. Честь, совесть, справедливость, любовь к Родине. Не знание этих слов, а их глубокое понимание настраивает на боевой, лад, а труд не кажется наказанием.