Идёт приём заявок на секцию «Космонавтика и общество» 51-х Международных общественно-научных чтений памяти Ю.А. Гагарина

19.01.2024

В марте 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, первого человека, совершившего полёт в космос.

Организационный комитет по подготовке и проведению Международных общественно-научных чтений, посвящённых памяти Ю.А. Гагарина приглашает всех желающих присоединиться к значимому событию в рамках работы секций на площадках в Смоленской и Московской областях.

Команда Технологического университета им. А.А. Леонова приглашает рассмотреть для участия секцию №3 «Космонавтика и общество» проведение, которой запланировано в наукограде Королёв Московской области.

Направления:

• Философские аспекты первого в мире полета человека в космос и проблемы космонавтики

• Значение космонавтики для жизни общества

• Космонавтика и переход к устойчивому будущему человечества

• Перспективные космические программы и проекты

• Конверсионная деятельность в космической отрасли.

Участники:

Представители предприятий ракетно-космической отрасли, ведущих научно-исследовательских институтов, вузов, техникумов и колледжей.

Регистрация до 10 февраля. Участвуйте как индивидуально, так и в составе творческого коллектива от Технологического университета им. А.А. Леонова. Лучшие доклады отметят дипломом Организационного комитета. Подробная информация на сайте Чтений

На фото: руководитель секции «Космонавтика и общество», лётчик-космонавт Российской Федерации, Герой Российской Федерации Авдеев Сергей Васильевич и обучающиеся института ракетно-космический техники и технологии машиностроения, участники Чтений-2020.