27 декабря - День Спасателя Российской Федерации

27.12.2023

27 декабря - День Спасателя Российской Федерации - «Технологический университет» 27 декабря в нашей стране отмечается профессиональный праздник - День Спасателя Российской Федерации.

В этот день мы поздравляем и выражаем слова искренней благодарности смелым и мужественным людям, всегда готовым первыми прийти на помощь пострадавшим во время техногенных аварий, стихийных бедствий и при чрезвычайных ситуациях.

Порой, не щадя собственной жизни, наши спасатели выполняют свою благородную миссию не только в России, но, если это необходимо, далеко за ее пределами.

Наводнения, землетрясения, масштабные лесные пожары – везде необходим высокий профессионализм, решительность и выдержка наших спасателей.

Сегодня мы желаем всем, кто посвятил свою жизнь спасению людей, попавших в беду, кто отдает свои силы и здоровье при ликвидации последствий катастроф и чрезвычайных происшествий, удачи, везения и успехов в важной и столь сложной профессии, а родным и близким – встречать своих героев с любовью и радостью живыми и невредимыми.

С праздником!