22 декабря – День энергетика

Работники энергетической отрасли отмечают профессиональный праздник

22 декабря – День энергетика - «Технологический университет»

22 декабря в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День энергетика. Этот праздник изначально связан с разработкой грандиозного по тем временам для молодого Советского государства Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО).

Современный мир трудно себе представить без энергетических ресурсов. Именно поэтому сегодня значение праздника нельзя переоценить.

От четкой и профессиональной работы энергетической отрасли зависит реализация всего экономического потенциала страны. Через тайгу, реки и горы тянутся в наши города и села линии электропередач, несущие тепло, свет и благополучие в дома, школы и больницы, обеспечиваются энергией наши предприятия, транспорт, космодромы и новостройки.

Сегодня мы выражаем самые теплые слова благодарности всем работникам энергетической отрасли за труд, профессионализм и ответственность за благосостояние нашей страны.

С праздником, с Днем энергетика!