Леоновка поднялась в рейтинге медийной активности вузов

Насыщенный событиями ноябрь улучшил медиарейтинг университета на 36 пунктов

Леоновка поднялась в рейтинге медийной активности вузов - «Технологический университет»

Технологический университет им. А.А. Леонова занял 174 позицию в рейтинге медийной активности вузов России в ноябре 2023 года. Это один из лучших показателей за всю историю участия нашего вуза в М-рейтинге.

М-рейтинг создан в 2021 году по инициативе Министерства науки и высшего образования России и отражает эффективность работы университетов в медийном пространстве. При ранжировании учебных заведений высшей школы составители учитывают работу по трём направлениям: сайт вуза, взаимодействие со СМИ и активность в социальных сетях.

В разработке методики рейтинга участвовали представители более чем 30 университетов страны. Работу вуза в медиа оценивают с использованием аналитических данных, полученных из открытых источников, по 57 показателям. Одними из главных показателей, которые влияют на позицию вуза, являются охват и вовлеченность аудитории.

Наилучших результатов добиваются вузы, которые имеют стратегию продвижения в информационном поле, активно и внимательно работают с целевыми аудиториями своих ресурсов.

Успех Технологического университета А.А. Леонова в рейтинге за ноябрь 2023 года говорит о том, что такие крупные события, как День открытых дверей и деловая встреча «На орбите» наукограда Королев, получили широкий отклик в общественно-политической повестке города и региона, хорошо освещались в традиционных средствах массовой информации и интернете.

Леоновцы, сотрудники университета, педагоги, не оставайтесь равнодушными к работе по продвижению родного университета. Внимание и голос каждого читателя важен. Читайте новости на сайте, подписывайтесь на наши группы, комментируйте сообщения в официальных аккаунтах леоновки.

Нравится – поддержите, не нравится – поставьте дизлайк, только не отписавайтесь и не оставайтесь безучастными. Только так мы добьемся успеха, а главное узнаем ваши предпочтения. До встречи в новостях и группах!

ВК ОК Телеграм Дзен Рутюб Ютюб