Профориентация кафедры ГСД в профильном классе гимназии №2 города Щёлково

15.12.2023

14 декабря заведующий учебно-научной лабораторией социологических исследований Чернышова Анна Геннадьевна совместно с ведущим психологом Ластовенко Дарьей Викторовной провели профориентационную работу в гимназии N2 города Щелково.

Профориентация кафедры ГСД в профильном классе гимназии №2 города Щёлково - «Технологический университет» 14 декабря заведующий учебно-научной лабораторией социологических исследований Чернышова Анна Геннадьевна совместно с ведущим психологом Ластовенко Дарьей Викторовной провели профориентационную работу в гимназии №2 города Щёлково.

Ученикам 10-го класса профильного социально-психологического обучения был продемонстрирован фильм о Технологическом университете, а также рассказано о направлениях подготовки, реализуемых кафедрой гуманитарных и социальных дисциплин, перспективах трудоустройства, престиже полученных профессий, высоком качестве образования, научной деятельности и внеучебной работе.

В 2023 году наша кафедра заключила с гимназией №2 договор о взаимодействии и сотрудничестве по работе с будущими выпускниками и о профильном обучении школьников по социальным и гуманитарным образовательным программам. В рамках этой договоренности ведущий психолог Ластовенко Д.В. провела со школьниками мастер-класс «Тайм-менеджмент. Колесо баланса».

Встреча и мастер-класс прошли в тёплой и дружеской атмосфере. После занятия ученики смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Все школьники были приглашены на День открытых дверей ИПМИБ Технологического университета 27 января 2023 года.

Выражаем огромную благодарность директору гимназии №2 Силантьевой Маргарите Станиславовне и педагогу-организатору Чесалкиной Анастасии Алексеевне за помощь в организации проведения мастер-класса и профориентации! Надеемся на дальнейшее сотрудничество! Ждём новых встреч!