Московская область поддерживает Технологический университет им. А.А. Леонова

07.12.2023

Министр образования московской области Илья Михайлович Бронштейн поддержал создание "Передовой инженерной школы" в Королёве

Московская область поддерживает Технологический университет им. А.А. Леонова - «Технологический университет»

На этой неделе Технологический университет им. А. А. Леонова защищал заявку на участие в федеральном проекте "Передовые инженерные школы" по направлению "Новые материалы и технологии для разработки и производства ракетной техники".

Проект Технологического университета будет содействовать переводу экономики России на инновационный путь развития.

Для Технологического университета участие в проекте имеет особое значение, так как Университет готовит инженерные кадры не только для градообразующих предприятий одного из крупнейших наукоградов России - Королëва, но и для предприятий ракетно-космической отрасли и оборонно-промышленного комплекса региона.

Это отметил в обращении в адрес Министерства науки и высшего образования России Министр образования Московской области Илья Михайлович Бронштейн. Министр поддержал участие Технологического университета им. А.А. Леонова в проекте "Передовые инженерные школы" совместно с крупнейшими высокотехнологичными предприятиями страны.