Международный студенческий чемпионата ICPC

29.11.2023

Впервые в истории Технологический университет им. А.А. Леонова будет представлен в полуфинале Международного студенческого чемпионата ICPC, который является финальным этапом регионального уровня чемпионата Северной Евразии Northern Eurasia Regional Contest (NERC).

Международный студенческий чемпионата ICPC - «Технологический университет» Впервые в истории Технологический университет им. А.А. Леонова  представлен в полуфинале Международного студенческого чемпионата ICPC, который является финальным этапом регионального уровня чемпионата Северной Евразии Northern Eurasia Regional Contest (NERC).

Поздравляем команду нашего университета по спортивному программированию, в составе которой:

Погодин Михаил (ИМО-МП-23)
Волгин Даниил (ИМО-МП-23)
Кузьменко Андрей (ИБО-23)

Чемпионат ICPC (International Collegiate Programming Contest) — старейшее и самое престижное из командных IT-соревнований мира. Ежегодно в нём принимают участие более 52 000 лучших молодых программистов из более 110 стран, и только 1% сильнейших доходит до финального турнира. Более чем 300 000 программистов, ставших участниками чемпионатов ICPC прошлых лет, составляют элиту мировой цифровой индустрии и работают в ведущих международных технологических компаниях.

Команда нашего ВУЗа показала отличные результаты на квалификационном туре ICPC Moscow Regional Contest (MRC) — четвертьфинале Международного студенческого чемпионата по программированию ICPC сезона 2023/2024.

За прохождение в следующий основной тур боролись 1469 столичных программистов в составе 490 команд, что стало абсолютным рекордом Московского четвертьфинала.
В следующий тур прошло 90 команд, а всего в соревнованиях приняли участие студенты из лучших московских ВУЗов.

Основной тур Moscow Regional Contest прошел в очном формате совсем недавно - 26 ноября.

Команда Университета стала призёром этого этапа, заняв 31-е место в общем зачёте и 6-е место среди ВУЗов Москвы, уступив только лучшим командам НИУ ВШЭ, МФТИ, МГУ имени М.В.Ломоносова, МАИ, МИСиС.

С результатами можно ознакомиться по ссылке  http://cscontest.ru/~ejudge/icpc/mosres/mrc2023

Скоро наша команда представит Москву в финале NERC в Санкт-Петербурге, который состоится с 11 по 13 декабря 2023 года. Там студенты из России и стран ближнего зарубежья сразятся за право обладания кубком чемпиона ICPC Северной Евразии, а также за возможность представить регион на 48-м финале чемпионата мира по программированию ICPC.

Пожелаем ребятам  успехов и ждём отличных результатов!