Председатель студенческого совета поздравляет любимый университет

Дарья Кузькина, студентка: «Наш Университет – это высокий уровень образования и возможность развития!» - «Технологический университет» - Почему нужно выбрать для обучения именно наш ВУЗ?

- Специфика нашего вуза – это ракетно-космическая отрасль и оборонно-промышленный комплекс. Наш Технологический университет им. А.А. Леонова входит в ТОП 100 вузов России. Предоставляет достаточно много возможностей для подготовки тех, кто хочет работать в ракетно-космической отрасли. При этом Университет включает в себя большое количество других актуальных направлений для обучения, таких, как таможенное дело, экономика, информационная безопасность и так далее. Он подходит для большого количества ребят, которые сдают разные предметы ЕГЭ. Для тех, кто проживает в Москве и Московской области. Во-первых, это достаточно престижный вуз, во-вторых, удобен по своему месторасположению. Наш вуз, который находится в «сердце» отечественной космонавтики – городе Королёве, сотрудничает с профильными предприятиями города, на них открыты базовые кафедры, и после окончания обучения у выпускников есть возможность сразу же трудоустроиться. Наверное, всё это и делает наш Университет таким привлекательным для поступления.

- С какими итогами ВУЗ подошел к юбилею?

- Университет интенсивно развивается, внедряет новые программы. Как я уже сказала, мы входим в число лучших в России – и это достижение последних лет! В сотрудничестве с ведущими предприятиями ракетно-космической отрасли создан региональный научно-образовательный кластер для обеспечения предприятий квалифицированными кадрами. Ещё я бы отметила достижения во внеучебной деятельности – наши творческие коллективы участвуют в международных и во всероссийских конкурсах, студенты побеждают в различных олимпиадах.

- Что значит этот наш ВУЗ лично для Вас?

- Для меня лично, наш Университет - это высокий уровень образования, возможности развития. И это всё, что связано с внеучебной деятельностью, с работой студенческого совета, с мероприятиями, которые мы организовываем, с конкурсами, в которых участвуем. Я бывала в разных учебных заведениях, видела, как там ведётся внеучебная работа, мне есть, с чем сравнивать. Уверена, что у нас она находится на очень высоком уровне.

- Какие задачи предстоит решать в связи с переходом ВУЗа в ведение Минобрнауки России? И что можно сказать о современных преподавателях высшей школы?

- Нам со студентами повезло и с этого года Университет приобрел статус федерального вуза страны Думаю, что у нас теперь появится больше возможностей для развития, больше нового оборудования для обучения, возможность участия в федеральных проектах. И престиж Университета обязательно ещё повысится, конечно!
Говоря сегодня о современном преподавателе высшей школы хочется видеть его на равных друг к другу. Современным и креативным в подаче материала и способах проверки знаний студентов. Хочется видеть его переживающим за судьбу каждого студента в отдельности, несмотря на его социальный статус и уровень успеваемости.

- Что бы вы хотели пожелать для развития ВУЗа?

- В юбилейный год для моего любимого ВУЗа я бы хотела пожелать, чтобы мы и дальше развивались! А еще высоких мест в рейтинге, чтобы больше студентов к нам поступало! И чтобы все они в будущем успешно завершили обучение и стали бы высококлассными специалистами в такой важной для России отрасли, как ракетно-космическая!