02.11.2023

Студенты Технологического университета дали руководству города предложения по развитию туризма в Королеве

Студенты кафедры гуманитарных и социальных дисциплин встретились с Первым заместителем главы Администрации Королева - «Технологический университет»

Студенты направлений подготовки «Социология» и «Реклама и связи с общественностью» встретились 1 ноября с Первым заместителем главы Администрации Королёва, кандидатом социологических наук, Светланой Константиновной Викуловой.

Светлана Константиновна рассказала о специфике работы Администрации, о важности социологических исследований для планирования, подготовки и принятия научно обоснованных управленческих решений, о значении профессий социолога, специалиста по рекламе и связям с общественностью для успешной работы органов муниципальной власти.

На встрече обсудили социально значимые проекты, которые реализуются в городе, актуальные проблемы и варианты их решений.

Особый интерес студенты проявили к работе Центра управления регионом (ЦУР), который стал первой такого рода структурой на уровне муниципального образования в Подмосковье. ЦУР является инструментом мониторинга и анализа ситуационной обстановки в наукограде, в том числе общественного мнения, а также разработки прогнозов.

Каждый оператор ЦУР отвечает за одно из 11 направлений, среди которых здравоохранение, образование, транспорт, дороги, ЖКХ и некоторые другие.

Первый замглавы Администрации Королева предложила участникам встречи в будущем познакомиться с работой ЦУР. Студенты с энтузиазмом согласились.

Студенты задавали вопросы, предложили идеи по развитию туризма в нашем городе и выразили готовность совместно работать над проектами.

Светлана Константиновна поблагодарила Технологический университет за многолетнее сотрудничество и неравнодушное отношение обучающихся и сотрудников вуза к жизни наукограда. Она пожелала студентам успешной учёбы, быть целеустремленными и активными.

Кафедра гуманитарных и социальных дисциплин выражает благодарность Светлане Константиновне Викуловой за интересную встречу и надеется на дальнейшее сотрудничество!