Сергей Архипов, студент: «Университет помогает нам всесторонне развиваться»

31.10.2023

Студент 3 курса РО-21 Технологического университета поздравляет alma mater с юбилеем

Сергей Архипов, студент: «Университет помогает нам всесторонне развиваться»   - «Технологический университет»

Почему нужно выбрать для обучения именно наш ВУЗ?

- Два года назад я успешно сдал школьные экзамены и начал искать информацию о приеме в вузы с помощью различных «агрегаторов». Меня привлекали московские университеты, и я ориентировался на свои баллы, чтобы определить, куда мне вероятнее всего поступить. Мой результат составил 218 баллов, и я отправил документы в три вуза.

Однако, в процессе изучения отзывов и мнений о различных вузах, я понял, что Москва не совсем подходит мне, и что город Королев ближе по душе. К тому же этот город расположен рядом с Москвой, и его профиль, связанный с ракетно-космической тематикой, меня заинтересовал. Отзывы о вузе также оказались весьма положительными. И я сделал выбор в пользу Королева и в течение двух лет обучения в университете ни разу не пожалел о своем решении!

Город Королёв известен своей богатой космической историей. Именно в этом направлении я считаю, что Университет более всего выигрывает. Космическая тематика - это то, что нас объединяет. Кроме этого, Университет у нас имеет довольно прочные связи с местными предприятиями, такими как "КТРВ", РКК "Энергия" и другими. И судя по всему, мое будущее - после университета, скорее всего, также будет связано с этим городом.

- С какими итогами ВУЗ подошел к юбилею?

- В этом году нашему Университету исполняется 25 лет, и его выдающейся чертой является сильный, крепкий педагогический коллектив, успешно выпускающий высококвалифицированных студентов. Благодаря наличию различных центров на базе Университета, мы имеем возможность многогранного развития. Особенно важным достижением является запуск в прошлом году центра аддитивных технологий в нашем вузе.

- Что значит этот наш ВУЗ лично для Вас?

- Университет - это моя жизнь сейчас. Здесь я провожу большую часть своего времени, и мне приятно находиться здесь. Я всегда прихожу сюда с хорошим настроением, потому что я знаю, что здесь все хорошо. Мне никогда не приходилось сомневаться в этом, ведь качество образования, которое я получаю, находится на высоком уровне. К тому же, Университет предлагает различные внеучебные мероприятия, которые, безусловно, способствуют укреплению моего настроения. Сама атмосфера в нашем Университете всегда меня привлекала.

- Как бы Вы описали современного преподавателя Университета?

- Мы много сейчас говорим об образе преподавателя российской высшей школы. Так вот для меня - это современный, креативный, отзывчивый человек. Понимающий и воспринимающий запросы современного студента.

- Что бы вы хотели пожелать для развития ВУЗа?

- Хочу пожелать моему любимому Университету дальнейшего процветания и развития. Нет предела совершенству. Чтобы у нас было всё еще лучше. Мы идем в правильном направлении, нужно продолжать, нужно делать все ещё лучше и выходить на новые орбиты образования для студентов!