Институт инфокоммуникационных систем и технологий - «Технологический университет»

16.10.2023

Технологический университет стал соорганизатором научно-практической конференции, собравшей ученых в области инноваций в образовании

X ежегодная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в кинематографе, медиаиндустрии и образовании» прошла 12–13 октября 2023 года в Москве.

В конференции работали учёные, специалисты, преподаватели, аспиранты, студенты, школьники. Организаторами конференции выступили: Технологический университет им. А.А. Леонова, гильдия кинотехников Союза кинематографистов Российской Федерации, Гильдия звукорежиссёров Союза кинематографистов Российской Федерации, Международный институт новых образовательных технологий РГГУ, Институт философии РАН (исследовательская группа «Виртуалистика»), Сергиево-Посадский филиал Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова, АНО содействия развитию культуры в области популярной музыки и кинематографа «Студия Волкова Артемова», Лига образования Российской Федерации, Секция «Философские проблемы виртуалистики» Российского философского общества, НОТК «Просвещение».

Преподаватели Технологического университета кафедры математики и естественнонаучных дисциплин принимали участие в этой конференции в нескольких мероприятиях конференции. В круглом столе «Технологии виртуальной реальности между инженерией и психологией: проблемы, поиски и решения» участвовал к.т.н. Раев О.Н. с научным докладом «Особенности зрительного восприятия в шлемах виртуальной реальности»;

А в секции «Инновации в образовании» приняли участие к.т.н. Бугай И.В. и к.т.н. Скрипкина Е.В. с докладом «Использование информационно-коммуникационных технологий в процессе преподавания математических дисциплин».

Надеемся, что в следующем году примут участие в конференции примут участие не только преподаватели. Приглашаем студентов Технологического университета к работе в молодежной секции «Технологии визуальных медиа».