Разговоры о важном. "Есть такая работа - Родине служить!"

Студентам СПО рассказали о ратном служении Родине

Утро понедельника в Техникуме технологий и дизайна и Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета традиционно началось с классных часов. 23 октября занятия Федерального проекта "Разговоры о важном" в техникуме провёл и.о. проректора Ю.Н. Радионов, а в колледже - классные руководители учебных групп.

Тема беседы непростая, но важная и актуальная в современных реалиях: "День подразделений специального назначения".

Юрий Николаевич рассказал студентам о важных исторических событиях, в которых принимали участие наши Войска специального назначения: штурм Белого дома в Москве в 1993 г., операции в Афганистане, Сирии и сейчас на Донбассе. Особый интерес студенты проявили к личному опыту Юрия Николаевича по прохождению военной службы. Мы не всегда видим работу таких специальных служб, но они всегда на страже нашего спокойствия, помогают и оберегают страну.

В диалоге с учащимися обсуждались качества, которыми должен обладать спецназовец, интерес ребят к ратной службе.

В конце встречи Юрий Николаевич порекомендовал участникам встречи посмотреть советский фильм "Офицеры".

Такие темы особенно сильно вызывают чувство патриотизма и любви к Родине, гордости за свою страну.