Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В университете обсудили аспекты поступления иностранных студентов

  • Новости
23.10.2023

Прошел круглый стол «Перспективы продвижения Технологического университета в рейтинге абитуриентов на образовательном пространстве ближнего зарубежья»

20 октября 2023 года институт международного и дистанционного образования совместно с отделом международного сотрудничества и приглашенным гостем – начальником международного отдела ООО «IQ LAND SERVIS» (г. Ташкент, республика Узбекистан) Старковой Ольгой Федоровной провели круглый стол.

На круглом столе обсуждались различные аспекты поступления иностранных студентов из Узбекистана в магистратуру по олимпиадам. Были представлены данные о количестве заявок иностранных студентов из Узбекистана в предыдущие годы, а также анализ результатов их поступления.

Участники круглого стола обсудили возможные проблемы и сложности, с которыми сталкиваются иностранные студенты из Узбекистана при подаче документов и прохождении отбора. Были предложены пути улучшения процедуры поступления иностранных студентов, включая упрощение и улучшение информационного обмена между университетами и абитуриентами, а также оказание дополнительной поддержки студентам на этапе подготовки к поступлению.

Также на круглом столе были обсуждены вопросы о программе подготовки иностранных студентов из Узбекистана к поступлению по олимпиаде «Вызов». Участники обсудили важность такой программы для успешного прохождения отбора и поступления и предложили ряд инициатив по ее развитию и совершенствованию.

В результате круглого стола были сделаны выводы о необходимости дальнейшей работы по улучшению процесса поступления иностранных студентов из Узбекистана в магистратуру по олимпиаде. Участники выразили готовность к сотрудничеству и взаимодействию с университетами и абитуриентами с целью создания более удобной и успешной системы поступления.

От университета принимали участие: Баширова Светлана Викторовна – директор института международного и дистанционного образования, Аренд Оксана Юрьевна – ответственный секретарь приемной комиссии, Супрун Анастасия Викторовна – начальник отдела международного сотрудничества.




Назад