Красивая традиция продолжается

Новую аллею первокурсников посадили в Технологическом Университета

Красивая традиция продолжается - «Технологический университет» Вчера, 18 октября, состоялось одно из самых важных и традиционных мероприятий Технологического университета имени А.А. Леонова – посадка Аллеи первокурсников.

Участниками мероприятия стали и.о. ректора Наталья Фролова, и.о. проректора Юрий Радионов, руководители институтов Вера Алексахина, Игорь Парафейников, Виктор Привалов, директор ККМТ Дмитрий Сысоев, директор ТТД Тамара Ковалева, профессорско-преподавательский состав, студенческие советы Технологического университета и, конечно же, первокурсники.

Первая акция по посадке Аллеи первокурсников прошла в 2007 году. Тогда студенты высадили саженцы голубых елей у первого корпуса, которые сегодня выросли в крупные красивые деревья и являются украшением территории Университета. За годы проведения акции студенты высадили более 150 деревьев не только на территориях всех корпусов ВУЗа, но и в парках, скверах, на главных улицах города Королёва. При этом стремление внести свой вклад в экологию не ограничивается у молодых активистов Университета только посадкой Аллеи первокурсников. Студенты также ежегодно принимают участие в таких значимых акциях, как «Лес Победы» и «Посади дерево», заботятся об окружающей среде в масштабах всего Подмосковного региона.