имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

• Новости
27.09.2023

В прошедшие выходные в Королёве состоялся традиционный Космический марафон – легендарный забег, который проводится в столице российской космонавтики с 1977 года. С первых забегов королёвские старты посвящались памяти выдающегося конструктора Сергея Павловича Королёва.

Студент университета Антон Кудряшов показал лучший результат в забеге на длинную дистанцию - «Технологический университет»

В этом году «космическая» программа маршрутов включала в себя дистанции от 5 до 42,2 км. Участие в марафоне могли принять как новички, так и подготовленные атлеты. От Технологического университета в забеге на 42,2 км принял участие студент 2 курса специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Антон Кудряшов.

Всего в забеге на данной дистанции финишировали 368 атлетов. Показав результат 05:20:10, Антон занял 1 место в возрастной категории 17-19 лет.