Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Институт ракетно-космической техники и технологии машиностроения - «Технологический университет»

  • Новости
18.08.2023

Технологический университет представила зав. кафедрой управления качеством и стандартизации Ольга Воейко

Институт ракетно-космической техники и технологии машиностроения - «Технологический университет»

15 августа на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ–2023» в рамках научно-деловой программы состоялся круглый стол «Метрологическое обеспечение вооружения, военной и специальной техники». Организатором мероприятия выступило Управление метрологии Вооруженных Сил Российской Федерации.

В работе круглого стола приняли участие представители центральных органов военного управления, ведущих институтов в сфере метрологии, научно-исследовательских организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, высших учебных заведений Минобороны России и гражданских ВУЗов, реализующих направления подготовки 27.03.01 Стандартизация и метрология и 27.03.02 Управление качеством.

Специалисты обсудили вопросы развития системы обеспечения единства измерений в области обороны и безопасности государства, обменялись мнениями и предложениями по совершенствованию метрологического обеспечения, направлениям развития военной измерительной техники и эффективности нормативно-правового регулирования. Также большое внимание было уделено вопросам популяризации профессии «метролог» и вопросам подготовки специалистов-метрологов в ВУЗах. От Технологического университета с докладом на тему «Особенности подготовки специалистов в области метрологии и управления качеством на примере эффективного взаимодействия с Минобороны России» выступила зав. кафедрой управления качеством и стандартизации Ольга Воейко.

По итогам круглого стола были выработаны предложения по совершенствованию метрологического обеспечения, направлениям развития военной измерительной техники, эффективности нормативно-правового регулирования, по популяризации профессии «метролог» для школьников  и организации взаимовыгодного сотрудничества гражданских ВУЗов и научно-исследовательских организаций Министерства обороны РФ.

 




Назад