19.06.2023

Подведены итоги Международного конкурса эссе на иностранном языке для обучающихся технических университетов «Роль инженера в развитии цивилизации: прошлое, настоящее и будущее», который традиционно проводит среди студентов и аспирантов российских и зарубежных вузов Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ).

Студенты университета – среди победителей международного конкурса эссе на иностранных языках - «Технологический университет»

В 2022/23 учебном году конкурс проводился по различным номинациям по четырём языкам: английскому, немецкому, французскому и русскому как иностранному. На конкурсе было представлено более 200 работ из ведущих технических вузов России, а также из вузов Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Студенты Технологического университета ежегодно принимают участие в конкурсе и всегда показывают высокие результаты. В этом году победителями в различных номинациях конкурса стали:

• Илья Михалевич (группа УТС-22) – I место по английскому языку в номинации «Аргументированность изложения собственной позиции» (научный руководитель – А.В. Рынкевич);
  • Анастасия Щетинина (группа РО-21) – I место по английскому языку в номинации «Логичность изложения» (научный руководитель – М.П. Кюрегян);
  • Яна Коваленко (группа РО-21) – II место по английскому языку в номинации «Грамотность изложения» (научный руководитель – М.П. Кюрегян);
  • Даниил Шестопалов (группа КТО-21) – I место по французскому языку в номинации «Совершенство изложения» (научный руководитель – Е.В. Когтева);
  • Степан Бурименко (группа ИО-21) – II место по французскому языку в номинации «Грамотность изложения» (научный руководитель – Е.В. Когтева).

Сборник конкурсных эссе будет опубликован МАДИ ко Дню инженера в России.

Ознакомиться с результатами конкурса можно на сайте МАДИ: https://www.madi.ru/7629-rol-inzhenera-v-razvitii-civilizacii-proshloe-nastoyaschee-i.html

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!