31.05.2023

В Московской области завершился чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Студенты колледжа и техникума университета – в числе призёров регионального чемпионата «Абилимпикс» - «Технологический университет» Студенты колледжа и техникума Технологического университета им. А.А. Леонова – в числе призёров регионального чемпионата «Абилимпикс».

Студенты Технологического университета продемонстрировали высокий профессионализм и взяли «серебро» чемпионата в таких компетенциях, как:
  • Компетенция «Мастер обработки цифровой информации» – Валерия Яковлева, студентка Колледжа космического машиностроения и технологий;
  • Компетенция «Веб-дизайн» – Фёдор Корниецкий, студент Колледжа космического машиностроения и технологий;
  • Компетенция «Дизайн персонажей/Анимация» – Полина Цыганец, студентка Техникума технологий и дизайна;
  • Компетенция «Изобразительное искусство» – Алёна Карпова, студентка Техникума технологий и дизайна.
Также третье место в компетенции «Веб-разработка (программирование)» занял студент колледжа Артём Сайковский.