Участие кафедры экономики в праздновании Дня предпринимательства

31.05.2023

Ежегодно 26 мая в Технологическом университете отмечается профессиональный праздник – День российского предпринимательства, целью которого является привлечение внимания общественности к вопросам развития российской экономики, проблемам среднего, малого и крупного бизнеса.

Участие кафедры экономики в праздновании Дня предпринимательства  - «Технологический университет»

В этом году в День предпринимательства была проведена ярмарка молодых предпринимателей. А главное, Технологический университет им. А.А. Леонова и АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области» при содействии Торгово-промышленной палаты Королёва подписали соглашение о создании в вузе бизнес-инкубатора.

В Дне предпринимательства от кафедры экономики приняли участие ведущие преподаватели: д.э.н., проф. М.А. Меньшикова, к.э.н., доцент П.В. Смирнова, к.э.н., доцент М.Д. Джамалдинова и ст. преподаватель Т.В. Гаврилова, а также студенты групп БИО-19-1, БИО-19-2 и БИО-ИБП-22 по направлению подготовки 38.03.05 «Бизнес-информатика».

В этот день в рамках развития предпринимательства, в том числе молодёжного, на базе бизнес-инкубатора Технологического университета активно обсуждались трудности кризиса, большая конкуренция условиях цифровизации бизнеса. Однако была отмечена большая динамичность развития предпринимательства в сфере МСП в России, в том числе в Московской области, а бизнес-инкубатор создаст уникальное инновационное пространство и даст возможность реализовать каждому студенту свой индивидуальный стартап.