Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В университете состоялись Региональные открытые соревнованиях по робототехнике «КосмоRobots»

  • Новости
22.05.2023

В детском технопарке «Кванториум» Технологического университета им. А.А. Леонова прошли Региональные открытые соревнованиях Московской области по робототехнике «КосмоRobots».⠀

В университете состоялись Региональные открытые соревнованиях по робототехнике «КосмоRobots» - «Технологический университет» В детском технопарке «Кванториум» Технологического университета им. А.А. Леонова прошли Региональные открытые соревнованиях Московской области по робототехнике «КосмоRobots».

В соревнованиях приняли участие порядка 600 обучающиеся образовательных учреждений общего, среднего и дополнительного образования в возрасте от 7 до 17 лет из 10 регионов России и Беларуси.

Участники соревновались в робототехнике, программировании и космической инженерии по таким направлениям, как STEAM WeDo (6-8 лет), STEAM WeDo (9-10 лет), Робот-уборщик (образовательные конструкторы), Робот-уборщик (свободная категория), Лунная миссия, Следование по линии с препятствиями (свободная категория), Следование по линии (образовательные конструкторы), Хакатон «Механизмы спутника CubeSat». А также дистанционно в направлениях: Инженерный дизайн CAD, Python Olimp, КосмоScratch (9-11 лет), Кейс «Автоматизация склада» (до 17 лет). В зависимости от возраста участников задания в каждом из направлений отличались сложностью и количеством задач, которые запрограммированные ребятами роботы должны были выполнить.

Кроме того, в рамках соревнований была организована выставка детских творческих проектов «Робототехнические системы». На ней юные робототехники представили свои высокотехнологичные разработки: «Умный дом», различные роботы-манипуляторы с необходимыми на производстве функциями, образовательные робототехнические проекты и др.

В каждой из номинаций были определены победители, которые были награждены заслуженными медалями и кубками.



Назад