День донора крови

20.04.2023

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Данный праздник учреждён в 2007 году и посвящён донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

День донора крови - «Технологический университет»

История праздника зародилась, когда 20 апреля 1832 года молодой петербургский акушер Андрей Вольф впервые успешно провёл переливание крови роженице с акушерским кровотечением.

Студенты Технологического университета регулярно принимают участие в городских и областных донорских акциях. Поздравляем наших студентов-доноров с праздником! Желаем им крепкого здоровья, физических и душевных сил совершать добрые дела. Пускай ваши поступки всегда будут оценены по достоинству.