15.05.2023

На площадке Студенческого офиса Московского инженерно-физического института 12 мая прошла встреча Студенческих научных обществ. В числе приглашённых участников – представители Студенческого научного общества Технологического университета (координатор СНО Ирина Зунтова, обучающиеся Мария Демченкова, Дмитрий Боровиков) и других вузов города Москвы и Московской области.

СНО университета приняло участие в совещании с представителями студенческих научных обществ Москвы и Московской области - «Технологический университет»

С приветственным словом на открытии выступил ректор Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Владимир Шевченко, который отметил, что каждому студенту важно найти то направление научной деятельности, которое будет наиболее точно совпадать с его интересами и талантами, и пожелал, чтобы на выступлениях, конференциях, семинарах и совещаниях СНО звучали научные доклады, подобные выступлению знаменитого физика Александра Попова, который впервые продемонстрировал своё изобретение на заседании Русского физико-химического общества.

Затем ведущий советник отдела по работе с молодыми учёными Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Анна Понарская выступила с докладом об итогах конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета вузам на реализацию мероприятий, направленных на поддержку Студенческих научных обществ. На совещании состоялась панельная дискуссия «Зачем нужны Студенческие научные общества?», круглый стол о мерах поддержки, выстраивания коммуникации, а также представили программы развития научных обществ города Москвы.