Итоги научных конференций магистрантов и аспирантов университета

12.05.2023

В Технологическом университете им. А.А. Леонова прошли ежегодные научные конференции магистрантов и аспирантов вуза.

Итоги научных конференций магистрантов и аспирантов университета - «Технологический университет»

Участников конференций приветствовали директора Института ракетно-космической техники и технологии машиностроения и Института инфокоммуникационных систем и технологий Виктор Привалов и Игорь Парафейников.

На конференции магистрантов «Современные инновации в экономике, технике и обществе» было представлено 10 докладов по темам, связанным со сферами информационной безопасности, материаловедения, управления качеством, маркетинга.

В конференции аспирантов «Инновационные аспекты социально-экономического развития региона» участие приняли 14 молодых учёных университета. Они представили на суд жюри свои исследовательские работы в области аддитивного производства, ракетостроения, робототехники, экономики и образования.

Результаты конференций:

VI Ежегодная научная конференция магистрантов «Современные инновации в экономике, технике и обществе»

• 1 место – Иван Козлов, магистрант 1-го курса кафедры информационной безопасности (проект «Разработка системы мониторинга и анализа защищённости сети за счёт внедрения технологии внутреннего аудита»). Научный руководитель – кандидат военных наук, доцент, доцент кафедры информационной безопасности А.И. Сухотерин;
  • 2 место – Анастасия Ефимова, магистрант 1-го курса кафедры информационных технологий и управляющих систем (проект «Влияние методов прогнозирования временных рядов на качество прогноза»). Научный руководитель – доктор технических наук, профессор, профессор кафедры информационных технологий и управляющих систем Ю.В. Стреналюк;
  • 3 место – Вячеслав Шушвар, магистрант 1-го курса кафедры информационной безопасности (проект «Построение центра мониторинга информационной безопасности»). Научный руководитель – кандидат военных наук, доцент, доцент кафедры информационной безопасности А.И. Сухотерин.

XIII Ежегодная научная конференция аспирантов «Инновационные аспекты социально-экономического развития региона»

• 1 место – Владимир Тихонов, аспирант 2-го года обучения кафедры управления качеством и стандартизации (проект «Анализ режима квазистатического нагружения на универсальном стенде для крупногабаритных изделий»). Научный руководитель – доктор технических наук, доцент, профессор кафедры управления качеством и стандартизации Т.Н. Антипова;
  • 2 место – Владислав Николаев, аспирант 3-го года обучения кафедры управления (проект «Формирование механизмов инновационно-промышленного развития России в условиях неопределённости внешней среды»). Научный руководитель – доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой управления М.Я. Веселовский;
  • 3 место – Александр Бодян, аспирант 3-го года обучения кафедры техники и технологии (проект «Расчёт теплопроводности материала путём решения обратной задачи»). Научный руководитель – доктор технических наук, профессор, заведующий базовой кафедрой управления качеством и исследования в области новых материалов и технологий, главный научный сотрудник АО «Композит» А.Н. Тимофеев.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-182243_295508004