24.04.2023

Профессор кафедры управления выступил в качестве эксперта на конкурсе «Первые шаги в науке» - «Технологический университет»

19 апреля проводился конкурс «Первые шаги в науке». Организатором выступила Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция». Конкурс включён в федеральный перечень мероприятий для обучающихся приказом Минобрнауки России от 12 сентября 2022 г. № 880 «Об утверждении перечня мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры, на 2023/24 учебный год» и приказом Минпросвещения России от 30 августа 2022 г. № 788 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов...» на 2022–2023 учебный год.

Общее количество участников Всероссийского этапа конкурса «Первые шаги в науке» составило на заочном этапе 1189 человек, а на очном – 683 человека. Обучающиеся представляли 59 субъектов РФ и 205 муниципальных образований. География участников была от Калининградской области до Камчатского края.

Профессор кафедры управления Технологического университета, д.э.н. М.С. Абрашкин выступил в качестве эксперта данного конкурса в секции «Краеведение», в которой было много докладов, посвящённых родному городу и региону. Все доклады отвечали критерию новизны, имели практико-ориентированный компонент, поэтому получили высокие оценки со стороны экспертов.