В университете прошёл Фестиваль научных проектов школьников «Научная галактика»

21.04.2023

Обучающиеся Инженерно-технологической школы «ИнжеТех» защитили свои проекты в рамках Фестиваля «Научная галактика Технологического университета им. А.А. Леонова». Школьники Московской области представили на суд жюри 43 научных проекта.

В университете прошёл Фестиваль научных проектов школьников «Научная галактика» - «Технологический университет» Обучающиеся Инженерно-технологической школы «ИнжеТех» защитили свои проекты в рамках Фестиваля «Научная галактика Технологического университета им. А.А. Леонова». Школьники Московской области представили на суд жюри 43 научных проекта.

Защита проектов проходила по четырём направлениям: «Научный дебют» (для учеников 1-х классов), «Из прошлого в будущее. Математика вокруг нас», «Инженерия и технологии», «Земля – наш общий дом». Несмотря на юный возраст участников в ходе защиты они показали глубокие знания, высокую подготовку и тщательную проработку тем проектов. Каждое выступление сопровождалось демонстрацией наглядных макетов и проведением опытов.

Оценивали работы школьников преподаватели, молодые учёные и студенты Технологического университета. Они отметили актуальность их исследований и пожелали ребятам обязательно продолжать заниматься наукой, развивая свои проекты.

По итогам защиты проектов в каждой из секций были выбраны лучшие работы. Их авторы были награждены дипломами и призами.