В университете дан старт региональному этапу чемпионата «Профессионалы–2023»

17.04.2023

В Технологическом университете им. А.А. Леонова стартовал Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы–2023» по компетенциям «Технологии композитов», «Визуальный мерчендайзинг (взрослые и юниоры), «Графический дизайн» (взрослые и юниоры), «Инженерия космических систем».

В университете дан старт региональному этапу чемпионата «Профессионалы–2023» - «Технологический университет»

Чемпионат организован с целью выявления, развития и поддержки талантливой, перспективной молодёжи и молодых специалистов, обладающих высоким уровнем профессионального мастерства, а также содействия их трудоустройству.

Открыл чемпионат ректор университета Алексей Щиканов, который пожелал участникам продемонстрировать на соревнованиях свой высокий профессионализм и стать лучшими в своём деле.

Всего в чемпионате за звание лучших поборются 55 участников из таких городов Московской области, как Ивантеевка, Балашиха, Королёв, Ногинск, Руза, Электросталь, Краснознаменск, Наро-Фоминск, Мытищи, Дубна, Звенигород, Сергиев Посад. Оценивать их мастерство будут не только эксперты-наставники, но и представители организаций-партнёров.

Также в рамках деловой программы в первый день Регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы–2023» в Техникуме технологий и дизайна Технологического университета была организована дискуссионная площадка «Взаимодействие образовательных организаций и работодателей в области подготовки кадров».

В дискуссии приняли участие первый проректор Технологического университета В.А. Старцев, директор Колледжа космического машиностроения и технологий Д.В. Сысоев, директор Техникума технологий и дизайна Т.Е. Ковалёва, заместитель начальника отделения АО «Композит» И.А. Логачёв, эксперт в области управления промышленного дизайна и инжиниринга М. Кузин, главный научный аналитик по информационно-космическим системам НИИ КС им. А.А. Максимова Ю.В. Зайченко и главный научный аналитик по информационно-управляющим системам НИИ КС С.А. Железнов.

Участники дискуссии обсудили возможности развития дуального и целевого обучения и договорились о сотрудничестве в вопросе подготовки кадров для ракетно-космической отрасли.

Соревнования в Технологическом университете продлятся две недели. 27 апреля состоится их торжественное закрытие, на котором будут объявлены имена победителей.