Посещение исторического музея города Королёва группой РСО-22

13.04.2023

12 апреля, в День космонавтики, в рамках изучения дисциплины «Культура труда и этика деловых отношения», а также культурного, патриотического и нравственного воспитания молодёжи, старший преподаватель кафедры гуманитарных и социальных дисциплин Технологического университета, куратор А.Г. Чернышова вместе со студентами первого курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» посетили исторический музей города Королёва.

Посещение исторического музея города Королёва группой РСО-22 - «Технологический университет»

Изучение истории своего края, города, вовлечение обучающихся в историческое прошлое региона, их знакомство с культурным и духовным наследием предшествующих поколений способствует формированию различных граней личности, происходит духовно-нравственное воспитание обучающихся.

Важно знать историю своей малой Родины. Малая Родина – это не просто географическое место на карте. Это нечто общее, что способно сплотить людей разных национальностей в единое целое, сделать их настоящими патриотами не только региона, но и всей Родины.

Королёвский исторический музей – это большой музейный комплекс, расположенный в центре города в здании бывшего кинотеатра «Звезда». Он был открыт в 2005 году с целью показать вклад города в развитие оборонной и космической техники.

Экскурсовод Вера Александровна провела студентов по обширной экспозиции музея, плавно перетекающей от жизни и быта дачников начала ХХ века через события двух войн, историческую деятельность ЦАКБ В.Г. Грабина и Конструкторского бюро С.П. Королёва до современного наукограда. В музее можно увидеть самоходные установки и артиллерийские орудия, автомобили времён Великой Отечественной войны, средства связи, макеты авиационной техники, космических аппаратов и кораблей, исторические фотографии и документы, предметы быта, рисунки и живопись. Также была показана обстановка рабочего кабинета Сергея Павловича Королёва.

История столицы космонавтики удивительна и уникальна. Очень важно знать её, особенно тем, кто живёт, учится и работает в этом городе.

Кафедра выражает благодарность за проведение интересной и познавательной экскурсии Вере Александровне Евстифеевой!