12.04.2023

Проект воспитанников Кванториума Технологического университета – в числе лучших на Кванториаде-2023 - «Технологический университет» Сегодня, в День космонавтики, состоялась защита проектов участников «Кванториады-2023. Исследуй! Создавай! Открывай!», в которой принимают участие воспитанники детского технопарка «Кванториум» Технологического университета.

Юных конструкторов, технологов и программистов приветствовали глава г.о. Королёв Игорь Трифонов, генеральный директор НПО ИТ Владимир Артемьев и генеральный директор ЦНИИмаш Сергей Коблов, которые поздравили всех с праздником и пожелали удачи в конкурсе.

Всего на выставке в рамках Кванториады, организованной в Техникуме им. С.П. Королёва, было представлено порядка 70 проектов от обучающихся в квантумах школ и Кванториумах России. Их оценивала экспертная группа Кванториады в составе руководителей и профессоров Технологического университета.

По итогам выставки состоялся круглый стол, во время которого эксперты смогли пообщаться со школьниками – авторами проектов – и узнать их планы на дальнейшее продолжение научных работ.

В конце дня были оглашены имена авторов 5 лучших проектов. Работа, представленная обучающимися Кванториума Технологического университета Дмитрием Масленниковым и Егором Коноваловым, – «Шагающий робот Краб» – заслужила наивысшую оценку экспертов и вошла в число лучших. Глава Королёва Игорь Трифонов лично поздравил ребят и вручил им дипломы победителей и призы.