Победа во Всероссийской студенческой олимпиаде «Системы качества»

11.04.2023

Магистранты Технологического университета им. А.А. Леонова – в числе победителей Всероссийской студенческой олимпиады «Системы качества».

Победа во Всероссийской студенческой олимпиаде «Системы качества» - «Технологический университет»

Всероссийская студенческая олимпиада «Системы качества», организованная Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А.Н. Туполева – КАИ при поддержке Центра стандартизации и метрологии Росстандарта Республики Татарстан (ФБУ «ЦСМ Татарстан»), прошла с 4 по 6 апреля в Казани.

Олимпиада после пандемии в этом году вернулась к очному формату и собрала обучающихся КНИТУ-КАИ, Казанского федерального университета, Московского авиационного института, Саратовского исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, Технологического университета им. А.А. Леонова, Рязанского государственного радиотехнического университета им. В.Ф. Уткина, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Тамбовского государственного технического университета, Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Лучших знатоков в области метрологии, стандартизации и управления качеством определяли в командном и личном зачётах по двум уровням подготовки: бакалавриату и магистратуре направлений «Управление качеством» и «Стандартизация и метрология».

Технологический университет представляла команда магистрантов по направлению подготовки 27.04.02 «Управление качеством» в составе Всеволода Капустина, Ильи Воротилова и Романа Тарлыкова под руководством зав. каф. управления качеством и стандартизации к.т.н, доцента О.А. Воейко.

Для участников прошли теоретический и практический этапы по следующим разделам: «Требования стандартов ИСО серии 9000», «Внутренний аудит СМК», «Сертификация систем качества», «Метрологическое обеспечение качества», «Квалиметрия и управление качеством», «Статистические методы управления качеством», «Системы качества в сфере ФЗ «О техническом регулировании». Тематика задач и вопросов определялась требованиями ФГОС.

В результате магистранты Технологического университета заняли третье командное место. А в личном зачёте победил Роман Тарлыков, который был признан «Знатоком систем качества».

Поздравляем с победой!