Технологический университет им. А.А. Леонова отпраздновал День космонавтики

12.04.2023

Технологический университет им. А.А. Леонова отпраздновал День космонавтики - «Технологический университет» Сегодня, 12 апреля, учебный день студентов и преподавателей университета начался с трансляции по громкоговорителю в корпусах вуза аудиозаписи переговоров Сергея Королёва и Юрия Гагарина перед стартом космического корабля «Восток». В 9:07 по московскому времени, ровно когда произошёл запуск первого человека в космос в 1961 году, весь университет услышал знакомое всем «Поехали!».

Затем студенты вуза приняли участие в городских акциях, посвящённых Дню космонавтики. Вместе с лётчиками-космонавтами, внуками С.П. Королёва, школьниками города и сотрудниками градообразующих предприятий ребята приняли участие в традиционном возложении цветов к памятнику «Звёздные люди Земли». Также студенты организовали на главной площади Королёва космический флешмоб, после которого космонавт-испытатель Сергей Кудь-Сверчков дал старт автопробегу.

В это время в первом корпусе Технологического университета для студентов первых и вторых курсов была проведена экскурсия по фотовыставке «Наш Гагарин». Директор Музея космонавтики университета Николай Качалов подробно рассказал о подготовке к полёту первого космонавта Земли, его жизни и судьбе.

Технологический университет пропитан любовью к космосу, здесь учатся мечтатели, которые готовы воплощать свои идеи в жизнь. Студенты вуза гордятся великой историей отечественной космонавтики и уверенно смотрят в её будущее.